🟥 Сессия стратегического диагностического согласования команды STRADIS

STRADIS-интенсив − лучший инструмент понимания организационных приоритетов, синхронизации и развития команды.
Это незабываемый интенсив опыта управленческого взаимопонимания, который сделает работу вашей команды более согласованной и нацеленной на общий результат. Авторская разработка Михаила Молоканова. Подробнее: www.STRADIS.top

    Напишите мне:

    Михаил Молоканов — коуч глав
    Добавить комментарий

    1. Глазунова Е.А., Директор Департамента развития персонала Дверь по прозвищу Зверь

      Работа Михаила как ведущего стратегической диагностической сессии (СТРАДИС), бизнес-тренера и коуча явилась значительным вкладом в развитие топ-менеджерской команды Холдинга и в улучшение организации и оптимизацию деятельности всех его структур.

      Благодаря тщательной диагностики проблемных участков уже в период подготовки к СТРАДИС Михаилу удалось урегулировать некоторые конфликты интересов между подразделениями.

      Два дня СТРАДИС отличались потрясающей динамикой проведения, так как профессионально выверенная структура программы обеспечила высокую самоотдачу всех участников в решении стоящих задач по стратегическому анализу деятельности Холдинга и выработке стратегических действий.
      Михаил удивительным образом сочетает индивидуальный подход каждому участнику с настройкой универсального механизма эффективной командной работы руководителей и передачей практических управленческих инструментов.

      Индивидуальные рекомендации Михаила топ-менеджерам холдинга помогли посмотреть им на свои управленческие действия более рационально и объективно, а также яснее увидеть сильные стороны своих коллег.
      Сотрудничество с Михаилом привнесло в команду топ менеджеров множество практических идей и эффективную корректировку имеющихся процедур развития и управления.

      Ответить
    2. Константин Борисов, основатель компании по подбору руководителей Support Partners, член Генерального Совета "Деловая Россия"

      На проводимых им групповых диагностических сессиях СТРАДИС Михаил катализирует мыслительные процессы, вызывая на спор, создавая атмосферу открытости, снимая барьеры в коммуникации, убирая недосказанность, развеивая иллюзии, давая возможность топам откровенно и без обид высказаться, а собственнику понять, что в реальности происходит с его организацией, и насколько он может доверять ключевым людям в ней.

      Ответить
    3. Юрий Неманежин, управляющий партнер GRAVION GROUP

      STRADIS позволила выявить точки роста команды и компании в целом, выявить наиболее приоритетные для проработки и устранения ограничения, мешающие развитию компании.

      Мы провели согласование внутри команды ТОП-менеджеров, систематизировали полученные данные, сформировали ожидания друг от друга внутри команды.

      По итогам STRADIS каждый из команды знает, что от него ждут другие и как конкретно он участвует в бизнесе.

      Ответить
    4. Нина Филоненко, директор по развитию, совладелец, компания “ЭКООКНА”

      Сессия STRADIS – это реально профессиональный и системный подход к вскрытию и решению проблем компании. На сессии естественным образом вскрываются даже те проблемы и сложности, о которых сотрудники и руководители обычно умалчивают. Таким образом выявляются ошибки операционного управления.

      После STRADIS появляется точный настроенный план действий по операционному и стратегическому управлению компанией. Разумеется, не у всех руководителей оказывается достаточно воли для реализации запланированного и тут, конечно, требуется включение высшего руководства для поддержания намерения на реализацию задуманного.

      В течение года после сессии мы закрыли как минимум 50 вскрытых проблем. Кроме того, STRADIS оказалось отличным навыковым тренингом по командному поиску решений и их реализации. Что мы активно используем.

      Спасибо, Михаил!

      Ответить
    5. Георгий Осипов, Председатель Правления компании “ВИЛС”

      Яркая незабываемая сессия STRADIS Михаила Молоканова по организационной диагностике Компании.

      Запросом для сессии явилось решение руководства Компании провести оценку Компании, чтобы найти точки потенциального улучшения и роста, а также выявить слабые места, которые нуждаются в доработке.

      Участниками были собственники и ТОП-менеджмент Компании.

      Сессия позволила оценить действующую оргструктуру, следствием чего стало более эффективное выстраивание корпоративных связей в Компании и проведение оптимизации.

      Ответить
    6. Bиктop Пeceлев, Председатель совета директоров ЛУИС+

      Периодически необходимо останавливаться и задумываться:
      — Куда это мы азартно мчимся?
      — В чем наша цель?
      — Что дальше?
      — Какой я хочу видеть компанию?
      — Как я хочу жить?

      Сессия STRADIS помогает поставить эти вопросы и найти на них ответы. На ней также проявляется весь спектр проблем, имеющихся в компании. Нам это помогло решить большую часть из них в течение года.

      Ответить
    7. Кирилл Варламов, Директор Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ)

      Сессия STRADIS в самом начале работы Фонда оказалась очень полезной. Мы смогли ясно определить для себя задачи, над которыми нужно было работать в первую очередь. Многие из них оказались стратегическими. Мы их реализуем до сих пор.

      Ответить
    8. Людмила Артамонова, HR-директор ГК "НМЖК"

      Я пришла в НМЖК уже после проведения STRADIS. Отзывы о сессии были разные: «сложно, но интересно», «непривычно и глубоко», «ответственно и честно» и др., но абсолютно точно − равнодушных не осталось. Все были включены!

      Топы в течение 2-х дней разбирали сложности, которые есть в бизнесе, думали о ресурсах и инструментах, вырабатывали пути достижения целей, формулировали задачи своим и другим подразделениям. Это был крайне важный опыт кросс-функционального взаимодействия, когда на высоком уровне, отбросив все «защиты», руководители честно говорили друг с другом.

      Собственник бизнеса и Генеральный директор были активными участниками процесса, что не только придало мероприятию статус, но и позволило более эффективно решать поставленные задачи. Все были “на одной странице”, что для компании, находящейся в переходе, в ситуации активных изменений, очень важно.

      Я включилась в работу с коллегами над собранными на STRADIS ТИСами (темами изменения ситуации). В итоге сессии с Михаилом было сформулировано 196 ТИСов в разных областях функционирования компании.
      Они были классифицированы на группы (ценности, мотивация, производство и технология, личные особенности, информация, финансы и пр), в каждом пункте был выделен ответственный, присвоен рейтинг. Закрытие многих ТИСов требовало системных изменений в компании: в культуре, в производстве, в бизнес-процессах и пр.

      STRADIS часто вспоминают в НМЖК как событие, которое встряхнуло мышление менеджеров и позволило по-другому посмотреть на постановку задач и взаимодействие в бизнесе.

      Ответить
    9. Елизавета Буянова, Заместитель генерального директора ООО “Агентство финансирования жилищного строительства”

      Михаил Молоканов высокопрофессионально проводит как тренинги, так и стратегические сессии. Особенно полезной для нас была проведенная Михаилом двухдневная сессия STRADIS.

      В условиях серьезных организационных изменений перед нашей командой топ-менеджеров стояло множество сложных задач: согласовать понимание ситуации, в которой находится компания и направление стратегического развития, повысить согласованность действий между отдельными топ-менеджерами и подразделениями, улучшить взаимопонимание, предотвратить возникновение возможных рабочих и личных конфликтов, укрепить в команде взаимодоверие.

      Благодаря высокому профессионализму, уважительной к участникам манерой ведения сессии, Михаил завоевал высокий авторитет у всех членов нашей крайне разборчивой команды. Результат был виден и очевиден сразу после проведения сессии. И эффект от проведенной сессии сохранился.

      В результате STRADIS существенно повысилась согласованность командных действий и появилась общая стратегическая основа для совместной работы.

      Проработанные на сессии инструменты командного взаимодействия успешно внедряются в повседневной деятельности при проведении совещаний и обсуждений. Сотрудники отмечают, что STRADIS был самым практичным и полезным мероприятием, в котором им как топ-менеджерам когда-либо приходилось участвовать.

      В нашей практике сессия STRADIS показала себя как крайне эффективный инструмент для налаживания командного взаимодействия среди топ-менеджеров и повышения управляемости компании в целом.

      Ответить
    10. Андрей Кулаковский, директор по персоналу и оргразвитию STADA CIS

      Сессия STRADIS оказалась исключительно полезной для всеобъемлющего осмысления ситуации в Компании. Она повысила уровень согласованного понимания ситуации как высшим руководством, так и присутствовавшими на сессии руководителями уровнем ниже.

      Произошла калибровка и приоритезация существующих проблем. При этом все проблемы были не только обнажены, но досконально прояснены. По многим вопросам этого было достаточно, чтобы руководители, в чью зону ответственности попали выявленные проблемы, оперативно взялись за их устранение. Само полученное на STRADIS осознание “вектора проблемы” побуждает руководителя навести порядок.

      STRADIS хорошо сочетается с разработкой Системы сбалансированных показателей и Карты целей. Эта сессия необходима как их предварительный шаг, чтобы наработанное на стратегической сессии не оказалось иллюзорной картинкой. — Нет смысла рисовать будущее, когда не решены существенные операционные проблемы.

      Что-то из выявленного на STRADIS оказалось на очень глубоком системном и культурном уровне и требует долгой осторожной работы. Но 80% выявленных проблем за 2 прошедших после сессии года нами уже решены. При этом ни одна из сформулированных на STRADIS проблем не была несущественной или поверхностной.

      Мы будем периодически повторять STRADIS не только с топами, но и с локальными командами.

      Ответить
    11. Юрий Ярошенко, Председатель совета директоров группы компаний “ЮРВЕС”

      Хочу выразить благодарность бизнес-тренеру с большой буквы Михаилу Молоканову за организацию и проведение STRADIS. Конечно, за 2-х дневную тренинг-сессию невозможно полностью проработать и осмыслить все управленческие ситуации в Компании, но в процессе удалось четко определить для себя и Компании цели и задачи, над которыми нужно работать в первую очередь, выявить источники роста и перспективу возможностей развития Бизнеса.

      Благодаря своей харизматичности и профессионализму Михаил быстро завоевал авторитет у команды ТОП менеджеров. В результате действия команды стали более согласованными и по сей день управленцы успешно используют инструменты, полученные в ходе проведенной сессии STRADIS. Одним из наиболее важных стало понимание, что без доверительного, уважительного и взаимопонимающего диалога выработать стратегию, миссию и систему взаимодействия сложно.

      По итогам STRADIS нам удалось существенно повысить согласованность работы команды, что позволило эффективнее решать поставленные Бизнесом задачи.

      Ответить