рефрейминг
У коучей есть соблазнительная и опасная привычка брать клиентский запрос как данность. Клиент говорит: «У меня проблема с командой». Или: «Мне нужно лучше делегировать».
Есть очень удобная управленческая позиция: проблема где-то там. В рынке. В людях. В партнерах. В поколении. В функциональном блоке. В «этих странных сотрудниках»
Как только клиент слишком уверенно знает, кто именно виноват в его проблеме, Вызывающему коучу пора насторожиться. Потому что очень часто в этот момент



